सुकमा : जिले के क्रिस्टारम थाना क्षेत्र से 14 अपै्रल को अगवा किए गए इंजीनियर टी कोसलू की नक्सलियों ने निर्ममतापूर्वक हत्या कर दी है, जिसका शव कल देर शाम कासाराम नाले के समीप सडक़ पर पड़ा मिला। मृतक इंजीनियर सडक़ निर्माण के कार्य में लगा हुआ था।
उल्लेखनीय है कि विगत 14 अप्रैल को नक्सली बीजापुर में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के आगमन का विरोध कर रहे थे, इस दिन नक्सलियों ने कई जगह आगजनी की घटनाओं को भी अंजाम दिया था। इसी दिन फैदागुदुम से धर्मपेंटा तक सडक़ निर्माण का कार्य चल रहा था, यहां चल रहे सडक़ निर्माण का काम कर रही एजेंसी में टी कोसलू इंजीनियर था।
घटना दिनांक को नक्सली मौके पर पहुंचे और उन्होंने टी कोसलू को अगवा कर, सडक़ निर्माण में लगे वाहनों को भी आग के हवाले कर दिया था। कल देर शाम टी कोसलू का शव किस्टाराम के कासाराम नाला के पास बरामद हुआ। उसके शव के पास ही एक बड़ा सा खून सना पत्थर मिला, उसी पत्थर से नक्सलियों ने इंजीनियर की कुचलकर हत्या की है।
बीजापुर : 2 ईनामी स्थाई वारंटी नक्सली गिरफ्तार
बीजापुर : जिले की भैरमगढ़ पुलिस ने दबिश देकर दो स्थायी वारंटी नक्सलियों को गिरफ्तार किया है। पकड़ाया एक नक्सली हपका तेरूम 5 हजार का ईनामी है।
बस्तर आईजी विवेकानंद सिंहा ने बताया कि अनुविभागीय अधिकारी पुलिस राकेश पाटनवार के हमराह निरीक्षक राजेद्र सिंह, उनि0 साहू एवं केरिपुबल 199वीं बटालियन की संयुक्त पार्टी के साथ मुखबीर सूचना पर पोन्दुम पातरपारा की ओर एरिया डोमिनेशन व नक्सल गश्त सर्चिंग पर रवाना हुये थे। ग्राम कर्रेपारा के जंगल में दो नक्सली हपका तेरूम उर्फ तिरूम उर्फ मिरूम एवं सुखराम मुरिया पुलिस को देखकर भागने का प्रयास कर रहे थे, जिन्हें घेराबंदी कर दबोच लिया गया। सुखराम मुरिया की गिरफ्तारी पर 5 हजार रूपए का ईनाम घोषित किया गया था।
पकड़ाए नक्सली हत्या, हत्या का प्रयास, आगजनी, अपहरण, लूटपाट, पुलिस पर फायरिंग, बारूदी विस्फोट एवं सडक़ काटने जैसी संगीन वारदातों में शामिल रहे हैं।
नारायणपुर : जल्द खुलेगा ग्राम कुंदला में बैंक : कलेक्टर
नारायणपुर : कलेक्टर टोपेश्वर ने रविवार को नारायणपुर विकासखण्ड के ग्राम सोनपुर अधिकारियों के साथ पहुंचे। वहां उन्होंने विभिन्न निर्माण कार्यों में लगे श्रमिकों और ग्रामीणों से चर्चा की। वहां उन्होंने विभिन्न निर्माण कार्यों में उपयोग की जाने वाली सामग्रियों की गुणवत्ता का भी निरीक्षण किया। इस अवसर पर अनुविभागीय दण्डाधिकारी दिनेश कुमार नाग, ग्रामीण यांत्रिकीय सेवा सहायक अभियंता एस.सी.साहू और सहायक आयुक्त आदिवासी विकास के.एस.मसराम सहित विभिन्न विभागों के जिला स्तरीय अधिकारी उपस्थित थे।
कलेक्टर टोपेश्वर वर्मा ने नवीन स्वीकृत स्वास्थ्य केन्द्र एवं 50 सीटर बालिका आश्रम भवन के लिए सरकारी जमीन भी देखी। उन्होंने ग्रामीणों से बातचीत करते हुए कहा कि अब उन्हें बैेंक खाते से पैसे निकालने और जमा करने के लिए अब बहुत दूर जाने की जरूरत नहीं पड़ेगी। जल्द ही ग्राम कुंदला में बैंक खोला जा रहा है। इसके लिए उन्होंने एसडीएम दिनेश कुमार नाग को पंचायत भवन जल्द पूर्ण कराने के निर्देश दिए। ताकि बैंक जल्द शुरू हो सके। उन्होंने स्वीकृत आश्रम और स्वास्थ्य केन्द्र के लिए जल्द सरकारी जमीन के चिन्हांकन के निर्देश दिए। स्वीकृत भवन स्वास्थ्य केन्द्र और आाश्रम भवन के नक्शे का भी अवलोकन किया।
Back to top button