Fourth Eye News

एक्सक्लूसिव खबरों का अड्डा

पुलवामा की पहली बरसी आज, शहादत के स्मारक का होगा उद्घाटन

श्रीनगर.(Fourth Eye News) 14 फरवरी 2019 को हमारे 40 जवान पुलवामा में शहीद हुए थे, इस हमले में शहीद 40 सीआरपीएफ जवानों की याद में लेथपुरा कैंप में स्मारक का उद्घाटन किया जाएगा. सीआरपीएफ के अतिरिक्त महानिदेशक जुल्फिकार हसन ने 13 फरवरी को स्मारक स्थल का दौरा दौरा किया. उन्होने कहा कि “यह उन बहादुर जवानों को श्रद्धांजलि देने का तरीका है जिन्होंने हमले में अपनी जान गंवाई.”

 

इस घटना ने हमें सबक दिया

हसन ने कहा कि निश्चित रूप से यह घटना बेहद दुर्भाग्यपूर्ण थी, जिससे हमने सीख ली है, उन्होने कहा कि हम अपनी आवाजाही के दौरान हमेशा सतर्क रहते थे, लेकिन अब सतर्कता और बढ़ गयी है. उन्होंने कहा, ‘‘हम आतंकवादियों के साथ मुठभेड़ के दौरान अतिरिक्त जोश से लड़ते हैं और यही कारण है कि अपने जवानों पर हमले के तुरंत बाद हम जैश-ए-मोहम्मद के कमांडरों को खत्म करने में सफल रहे, ” उन्होंने कहा कि 40 जवानों के सर्वोच्च बलिदान ने देश के दुश्मनों को खत्म करने का हमारा संकल्प मजबूत बना दिया है.

बुलेट-प्रूफ बनाने की प्रक्रिया तेज

जवानों को ले जाने वाले वाहनों को बुलेट-प्रूफ बनाने की प्रक्रिया को तेज किया गया और सड़कों पर बंकर जैसे वाहन देखे जाने लगे. यह स्मारक उस स्थान के पास सीआरपीएफ कैंप के अंदर बनाया गया है जहां जैश-ए-मोहम्मद के आतंकवादी अदील अहमद डार ने विस्फोटकों से भरी कार सुरक्षा बलों के काफिले से टकरा दी थी. इस हमले में 40 कर्मियों की मौत हो गई थी.

Advertisement Carousel