Fourth Eye News

एक्सक्लूसिव खबरों का अड्डा

“बाबर आजम पर भड़के वसीम अकरम, पूछा- क्या इंग्लैंड चने बेचने गए थे?”

wasim-akram-slams-babar-azam-pcb-captaincy-row

पाकिस्तान क्रिकेट में भूचाल थमने का नाम नहीं ले रहा है और आज यानी 21 सितंबर को दिग्गज गेंदबाज वसीम अकरम के एक बयान ने खेल जगत में आग लगा दी है। इंग्लैंड दौरे पर 0-3 से मिली करारी हार और फिर पीसीबी (PCB) द्वारा 7 खिलाड़ियों समेत हेड कोच सरफराज अहमद को हटाए जाने के फैसले पर जब बाबर आजम ने कहा कि उन्हें इस बात की कोई जानकारी नहीं थी, तो अकरम का गुस्सा फूट पड़ा।

वसीम अकरम ने बेहद कड़े और अपमानजनक लहजे में बाबर आजम की कप्तानी पर सवाल खड़े कर दिए। अकरम ने कटाक्ष करते हुए सीधे तौर पर पूछा कि अगर टेस्ट कप्तान को ही बोर्ड के फैसलों का पता नहीं था, तो क्या वह इंग्लैंड सिर्फ चने बेचने गए थे?

अकरम का कहना है कि जब शान मसूद के बाद बाबर को दोबारा कप्तानी की पेशकश की गई थी, तब उन्हें इसे स्वीकार ही नहीं करना चाहिए था। और अगर स्वीकार कर भी लिया था, तो दूसरे टेस्ट में शर्मनाक हार के बाद उन्हें नैतिकता के आधार पर तुरंत इस्तीफा दे देना चाहिए था।

एक कप्तान के तौर पर टीम के साथियों के साथ न खड़े होने और हर जिम्मेदारी से पल्ला झाड़ने के बाबर के रवैये की वसीम अकरम ने धज्जियां उड़ा कर रख दी हैं।