देश की ताज़ा खबरें | Fourth Eye News

“अब नहीं तो कभी नहीं”: ट्रंप का हमास को अल्टीमेटम, गाजा में शांति का आखिरी मौका

अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने गाजा शांति योजना को लेकर बड़ा बयान देते हुए हमास को अंतिम चेतावनी दी है। ट्रंप ने स्पष्ट शब्दों में कहा कि अब वक्त आ गया है कि हमास तुरंत निर्णय ले—या तो हथियार डालो और शांति समझौते पर दस्तखत करो, या फिर सभी प्रस्ताव खत्म माने जाएंगे।

ट्रंप ने अपने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म “ट्रुथ” पर लिखा, “इजरायल ने मानवीय आधार पर बमबारी रोक दी है, यह एक मौका है। हमास अगर अब भी नहीं समझा, तो गाजा फिर से खतरे में पड़ सकता है। मैं किसी तरह की देरी बर्दाश्त नहीं करूंगा।”

राष्ट्रपति ने कहा कि शांति स्थापित करने का यह आखिरी मौका है। अगर हमास ने रविवार शाम 6 बजे तक कोई सकारात्मक जवाब नहीं दिया, तो समझा जाएगा कि वह शांति नहीं चाहता।

उन्होंने यह भी कहा कि इस समझौते में इजरायल और हमास दोनों को बराबरी से शामिल किया जाएगा और सभी पक्षों के साथ निष्पक्ष व्यवहार होगा।

गाजा में हमले के बीच तनाव चरम पर

इस चेतावनी से ठीक पहले गाजा शहर में इजरायली हवाई हमले में 10 लोगों की मौत हो गई। हालांकि इजरायली रक्षा बलों (IDF) ने इस हमले पर कोई टिप्पणी नहीं की है।

फिलहाल IDF रक्षात्मक कार्रवाई कर रहा है, पर गाजा पट्टी में आक्रमण फिलहाल रोक दिया गया है।

ट्रंप ने दो टूक कहा: “हमास के पास यह आखिरी मौका है। अगर शांति नहीं हुई, तो फिर सब कुछ बिगड़ सकता है।”

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button