देश की ताज़ा खबरें | Fourth Eye News

टी-शर्ट से स्वेटर तक, टोल से टेक तक: राजनीति और सिस्टम में बदलाव की तस्वीर

देश और दुनिया की राजनीति में आज कई रंग देखने को मिले। एक ओर कांग्रेस नेता राहुल गांधी जर्मनी दौरे पर अपने बदले हुए लुक को लेकर चर्चा में हैं, तो दूसरी ओर केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी ने देशभर के यात्रियों को बड़ी राहत देने वाला ऐलान किया है।

जर्मनी पहुंचते ही जर्मनी के बर्लिन एयरपोर्ट पर राहुल गांधी स्वेटर में नजर आए। भारत में सफेद टी-शर्ट से पहचाने जाने वाले राहुल का यह अंदाज़ सोशल मीडिया पर बहस का विषय बन गया। वे इस दौरे में प्रवासी भारतीयों से संवाद करेंगे और कई कार्यक्रमों में हिस्सा लेंगे, जहां उनके साथ सैम पित्रोदा भी मौजूद रहेंगे।

इधर, सड़क परिवहन और राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी ने बताया कि 2026 के अंत तक देशभर में AI आधारित डिजिटल टोल कलेक्शन सिस्टम लागू कर दिया जाएगा। इससे टोल प्लाजा पर लगने वाली लंबी कतारें इतिहास बन जाएंगी और हाईवे यात्रा पहले से कहीं अधिक स्मार्ट और तेज़ होगी।

अंतरराष्ट्रीय मोर्चे पर पाकिस्तान की मुश्किलें बढ़ती दिख रही हैं। भारत के बाद अब अफगानिस्तान भी जल नीति को लेकर दबाव बढ़ाने की तैयारी में है, जिससे पाकिस्तान के कई इलाकों में जल संकट गहराने की आशंका है।

वहीं, बिहार में हिजाब से जुड़े विवाद पर जम्मू-कश्मीर के मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने नीतीश कुमार पर निशाना साधते हुए कहा कि इस तरह की घटनाएं लोकतांत्रिक मूल्यों के खिलाफ हैं और किसी भी सूरत में स्वीकार्य नहीं हो सकतीं।

Related Articles

Leave a Reply

Back to top button