छत्तीसगढ़बस्तर

Chhattisgarh : इन कर्मचारियों के समर्थन में नक्सली

जगदलपुर

  • नक्सलियों ने बस्तर क्षेत्र में एक बार फिर से पोस्टर-बैनर और पर्चों के जरिए दहशत फैलाना शुरू कर दिया है। महिला दिवस मनाने का आह्वान करते हुए नक्सलियों ने शुक्रवार को केके लाइन रेलवे ट्रैक पर पर्चे फेंके। इन पर्चों में नक्सलियों ने शिक्षाकर्मिंयों और आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं के समर्थन में बातें लिखी हैं और उन्हें आन्दोलन के लिए उकसाया है।
  • इन पर्चों के जरिए नक्सली यहां दहशत पैदा करने के साथ-साथ स्थानीय स्तर के कर्मचारियों को अपने झांसे में लेने की कोशिश कर रहे हैं। नक्सलियों ने किरंदूल रेलवे सेक्सन के भांसी स्टेशन के पास ये पर्चे फेंके थे। सूचना पर जीआरपी की टीम मौके पर पहुंची और पर्चों को जब्त किया। इस घटना के बाद क्षेत्र में सुरक्षा बलों ने सर्चिंग बढ़ा दी है।
  • दूसरी तरफ नारायणपुर जिले में ओरछा मार्ग पर नक्सलियों ने पेड़ गिराकर सड़क के बीचों-बीच डाल दिया। इससे मार्ग अवरुद्ध हो गया। दोनों तरफ से आने वाले वाहनों को वापस लौटना पड़ा। रायनार के नजदीक नक्सलियों ने बैनर टांगे हैं जिनमें लोकतंत्र विरोधी बातें लिखी गई हैं। इस मार्ग पर यात्री बसों की आवाजाही पूरी तरह बंद है। पुलिस और सुरक्षा बल नक्सलियों के यहां होने की आशंका के मद्देनजर सर्चिंग कर रहे हैं।

https://www.youtube.com/watch?v=295oAdo8jQ8

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button