पहलवान बबीता ने जमातियों को कहा ‘जाहिल’, ट्रोलर्स से बोलीं, ‘जायरा वसीम नहीं जो डर जाउं’ सपोर्ट में आ गए दो और ‘दिग्गज’ पहलवान

नईदिल्ली, देश की मशहूर पहलवान बबीबात फोगाट के एक ट्वीट से बवाल मच गया, उनके इस ट्वीट पर कई लोगों ने उन्हें ट्रोल भी किया. जिसके बाद बबीता ने एक वीडियो पोस्ट करते हुए कहा कि कान खोलकर सुन लें लोग, मैं कोई जायरा वसीम नहीं हूं जो डर जाउं, मैं पहलवानी भी जानती हूं और राजनीति भी सीख जाउंगी.
दरअसल देश में अचानक बढ़े कोरोना वायरस के मामलों के बीच बबीता फोगाट ने एक ट्वीट किया जिसमें उन्होने लिखा था.
“कोरोना वायरस भारत की दूसरे नंबर की सबसे बड़ी समस्या है। जाहिल जमाती अभी भी पहले नंबर पर बना हुआ है।”
कोरोना वायरस भारत की दूसरे नंबर की सबसे बड़ी समस्या है।
जाहिल जमाती अभी भी पहले नंबर पर बना हुआ है।#jahiljamati
— Babita Phogat (@BabitaPhogat) April 15, 2020
बबीता के इस ट्वीट के बाद उन्हें ट्रोल करने वाले लोग भी उतर आए इनमें से एक यूजर शिल्पा राजपूत कहती हैं
“गौमूत्र का इतना नशा चढ़ा है या गोबर ख़ाकर बहक गए हो ? जब भी देखो हिन्दू मुस्लिम करते रहते हो। मुसलमानो से इतनी ही नफरत है तो फिर मुसलमान के साथ फ़िल्म ही क्यो की फेमस होने के लिए ? फेमस होकर भाजपा की दलाली करना वैसे भी संघियो की पुरानी आदत है।”
https://twitter.com/Shilpa_Bhartiy/status/1250447394040205313
जबकि एक और यूजर प्रशांत कनौजिया ने लिखा : –
“एक मुसलमान ने फ़िल्म बनाकर फेमस कर दिया वरना इस देश में क्रिकेट छोड़ अन्य खिलाड़ी कई साल बाद गोलगप्पे बेचते नज़र आये हैं।”
इसके साथ ही कई और लोगों ने भी ट्वीटर पर बबीता फोगाट को ट्रोल किया, जिसके बाद बबीता फोगान ने एक वीडियो पोस्ट करते हुए इन सभी ट्रोलर्स को करारा जवाब दिया.
यदि आप बबीता फोगाट को सपोर्ट करते हैं तो उन तक यह बात जरूर पहुंचा दीजिए और उनको बोलिए ध्यान से कान खोल कर सुन लें। pic.twitter.com/gqec3lQwPE
— Babita Phogat (@BabitaPhogat) April 17, 2020
इसके साथ ही कई और लोग भी बबीता फोगाट के समर्थन में आ गए और ट्वीटपर #ISupportBabitaPhogat ट्रेंड करने लगा, वहीं इस दौरान कई पहलवानों ने भी बबीता फोगाट का समर्थन किया जिनमें योगेश्वर दत्त और बजरंग पुनिया भी शामिल हैं.
बजरंग पुनिया ने एक ट्रोलर को जवाब देते हुए लिखा
“मिल्खा सिंह, मेरी कोम, पान सिंह तोमर, गीता ,बबिता इन पे फ़िल्म इसीलिए बनी क्यूँकि वो इस योग्य थे । सरकार खिलाड़ी की आर्थिक स्तिथि को सुधार रही है। खिलाड़ी देश के लिए संघर्ष कर रहे है , ओर आप क्या कर रहें हों”
मिल्खा सिंह, मेरी कोम, पान सिंह तोमर, गीता ,बबिता इन पे फ़िल्म इसीलिए बनी क्यूँकि वो इस योग्य थे । सरकार खिलाड़ी की आर्थिक स्तिथि को सुधार रही है। खिलाड़ी देश के लिए संघर्ष कर रहे है , ओर आप क्या कर रहें हों https://t.co/AqDTe5R98B
— Bajrang Punia 🇮🇳 (@BajrangPunia) April 16, 2020
खिलाड़ी गोलगप्पे बेच कर मेहनत से कमा कर खाते हैं फ़्री का तो नहि खाते ।फ़िल्म की कमाई किसने खाई । और कुछ ज़िंदगी में किया तो फ़िल्म बनी । नहि तो तुम अपने पे बनवा लो कोई फ़िल्म । https://t.co/vsAJdzJmX6
— Yogeshwar Dutt (@DuttYogi) April 16, 2020
वहीं इसमें योगेश्वर दत्त का भी साथ बबीता फोगाट को मिला और उन्होने लिखा –
“खिलाड़ी गोलगप्पे बेच कर मेहनत से कमा कर खाते हैं फ़्री का तो नहि खाते ।फ़िल्म की कमाई किसने खाई । और कुछ ज़िंदगी में किया तो फ़िल्म बनी । नहि तो तुम अपने पे बनवा लो कोई फ़िल्म ।”
National Chhattisgarh Madhyapradesh से जुड़ी Hindi News के अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें
Facebook पर Like करें, Twitter पर Follow करें और Youtube पर हमें subscribe करें।