देश की ताज़ा खबरें | Fourth Eye News

ईस्ट चंपारण में बागमती-गंडक का तांडव: बिहार में बाढ़ से हाहाकार, राहत कार्य तेज

नेपाल में हुई भारी बारिश के बाद गंडक और बागमती नदी के रौद्र रूप ने बिहार के ईस्ट चंपारण में रिंग बांध को तोड़ दिया है, जिससे दर्जनों गांव जलमग्न हो चुके हैं। कुदरत के इस महा-प्रकोप से हजारों परिवार प्रभावित हैं, लेकिन सरकारी तंत्र और राहत दल हर नागरिक को सुरक्षित निकालने के लिए मोर्चे पर डटे हैं।

प्रशासनिक अधिकारी हवाई सर्वेक्षण करने के साथ-साथ राहत सामग्रियों को सीधे बाढ़ पीड़ितों तक पहुंचाने के लिए एड़ी-चोटी का जोर लगा रहे हैं। विपरीत परिस्थितियों में भी सेना, एनडीआरएफ और स्थानीय प्रशासन का यह साहसिक कदम यह दर्शाता है कि विपदा चाहे कितनी भी बड़ी क्यों न हो, भारत अपने हर नागरिक की जान बचाने के लिए ढाल बनकर खड़ा रहता है।

बाढ़ के इस भीषण तांडव के बीच राहत कार्यों की आक्रामक गति ने साबित किया है कि संकट के समय भारत का संकट प्रबंधन तंत्र दुनिया में सबसे मजबूत है।

ये खबर भी पढ़ें—:

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button