
रायपुर। प्रदेश में संतुलित जीवनशैली और मानसिक स्वास्थ्य को बढ़ावा देने के उद्देश्य से मुख्यमंत्री श्री विष्णु देव साय ने आज भारतीय प्रबंधन संस्थान (IIM) नवा रायपुर के स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में मंत्रिमंडल के सदस्यों के साथ सामूहिक योग सत्र में भाग लिया। यह आयोजन चिंतन शिविर 2.0 के दूसरे दिन की शुरुआत का प्रतीक बना।
मुख्यमंत्री श्री साय ने योग को केवल शारीरिक व्यायाम न मानकर जीवन दर्शन बताया। उन्होंने कहा, “योग न केवल हमारे शरीर को स्वस्थ रखता है, बल्कि यह हमारे मन को भी स्थिर करता है और हमें प्रकृति के करीब लाता है।”
इस प्रेरणादायक योग सत्र में उपमुख्यमंत्री श्री अरुण साव सहित कैबिनेट के अन्य वरिष्ठ मंत्री—श्री केदार कश्यप, श्री लखनलाल देवांगन, श्री रामविचार नेताम, श्री दयालदास बघेल, श्री श्याम बिहारी जायसवाल, श्री टंकराम वर्मा और IIM रायपुर के निदेशक प्रो. रामकुमार काकानी ने भी सक्रिय सहभागिता निभाई।
यह आयोजन न केवल एक स्वस्थ दिन की शुरुआत थी, बल्कि यह प्रदेशवासियों के लिए स्वास्थ्य, अनुशासन और आत्म-संयम के संदेश के रूप में भी उभरा। चिंतन शिविर की गंभीर चर्चाओं से पहले यह योगाभ्यास, एक सशक्त मानसिक और शारीरिक ऊर्जा का संचार करता दिखाई दिया।