कोरोना वायरस: देश में संक्रमित मरीजों की संख्या 900 के करीब, 20 की मौत

नईदिल्ली (Fourth Eye News) पूरी दुनिया में कोरोना वायरस की वजह से स्थितियां लगातार खराब होती जा रही हैं, एक तरफ जहां मरीजों की संख्या में इजाफा हो रहा है, तो वहीं दूसरी ओर इस बीमारी की वजह से दुनिय के देशों की इकॉनमी की भी कमर टूट रही है ।
कोरोना के कहर से हिला अमेरिका, 24 घंटे में 345 मौत, पॉजिटिव मरीजों की संख्या एक लाख पार
दुनिया में अब तक 6 लाख से अधिक कोरोना वायरस के पॉजिटिव मामले सामने आ चुके हैं। अमेरिका, इटली, स्पेन, फ्रांस, चीन आदि जैसे देश वायरस के संक्रमण से सबसे ज्यादा पीड़ित हैं। भारत में भी कोरोना वायरस के मामले लगातार बढ़ रहे हैं। स्वास्थ्य मंत्रालय के ताजा आंकड़ों के अनुसार, अब तक भारत में 887 से ज्यादा मामले सामने आ चुके हैं। अभी देश में करीब 794 एक्टिव केस हैं। इसके अलावा मरने वालों की संख्या 20 पहुंच गई है। देश में कोरोना वायरस के 67 मरीज ऐसे हैं, जो ठीक हो चुके हैं।
राज्यपाल ने राष्ट्रपति को वीडियो कॉन्फ्रेंस से दी कोरोना की स्थिति की जानकारी
अमेरिका में कोरोना वायरस के मरीज एक लाख के पार पहुंच गए हैं। तेजी से आंकड़ों में बढ़ोतरी आई है। पिछले 24 घंटों में अमेरिका में 345 लोगों की कोरोना से मौत हुई है।
कोविड-19 की वजह से अमेरिका में बेरोजगारों की फौज खड़ी हो गई है जिससे देश में बेरोजगारी का 38 साल पुराना रिकॉर्ड टूट गया है। अमेरिका में संक्रमण की वजह से लॉक डाउन है। बेरोजगारी भत्ते के दावों में 1 हजार फीसदी का इजाफा हर अमेरिकी राज्य के श्रम विभाग में बेरोजगारी भत्ते के दावों की बाढ़ आई हुई है।