आतंकी हमला : फेक न्यूज से बचने सीएम भूपेश बघेल ने किया आगाह

रायपुर
जम्मू-कश्मीर के पुलवामा में आतंकी हमले में 42 जवानों के शहीद होने से देश में भारी आक्रोश है. आतंकियों को सबक सिखाए जाने की मांग उठ रही है. देशवासियों में जबर्दस्त उबाल है. इसी का फायदा कई तथाकथित लोग उठाना चाहते हैं. एक धर्म को दूसरे धर्म से लड़ाना चाहते हैं. सोशल मीडिया में कुछ तस्वीर के साथ छेड़छाड़ कर पोस्ट की जा रही है. इस पर मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने ट्वीट कर प्रदेश वासियों को फेक न्यूज से आगाह किया है. बचने की सलाह दी है.
सीएम ने निवेदन करते हुए कहा कि कृपया किसी भी तरह की फेक न्यूज न फैलाएं. आपकी फोटोशॉप से पाकिस्तान के तो टुकड़े नहीं ही होंगे, लेकिन हमारा देश जरुर नफरत की आग में झुलस जाएगा. यह समय शांत, संयमित और एकजुट रहने का है. मुझे अपनी सेना के पराक्रम पर पूरा भरोसा है.
आप सभी से निवेदन है कि कृपया किसी भी तरह की फेक न्यूज़ न फैलाएं। आपकी फोटोशॉप से पकिस्तान के तो टुकड़े नहीं ही होंगे, लेकिन हमारा देश जरुर नफरत की आग में झुलस जाएगा। यह समय शांत, संयमित और एकजुट रहने का है। मुझे अपनी सेना के पराक्रम पर पूरा भरोसा है।
जय हिन्द।#StandWithForces
— Bhupesh Baghel (@bhupeshbaghel) February 15, 2019
मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने गुरुवार को फेक न्यूज की चुनौतियों पर आयोजित संगोष्ठी में कहा था कि वर्तमान समय में फेक न्यूज से केवल छत्तीसगढ़ ही नहीं है, बल्कि पूरा देश और पूरी दुनिया भी प्रभावित, पीड़ित और चिंतित है. पहले के समय में केवल होली के दिनों में होली खबरें छपती थी, जो गलतफहमियां और भ्रम पैदा करती थी, लेकिन आज फेक न्यूज एक उद्योग बन गया है. यह जेब काटने, हिंसा फैलाने और चुनाव जीतने का माध्यम बन चुका है.
मां देख तिरंगा मेरे तन पर,
कितना सुंदर खिलता हैऐसा कफन मेरी मां बस,
किस्मत वालों को मिलता हैदेकर समर्पण मातृभूमि को,
गर्व से मैं इठलाता हूंमैं तेरा बेटा बनकर आया,
इस दुनिया में मां लेकिनभारत मां का बेटा बनकर,
इस दुनिया से जाता हूं।शत शत नमन 🙏 pic.twitter.com/SokNhNTcKw
— Bhupesh Baghel (@bhupeshbaghel) February 15, 2019
सीएम भूपेश बघेल ने ट्विवटर पर कविता पोस्ट कर शहीद जवानों को नमन किया है. कविता के साथ में कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष राहुल गांधी का हाथ जोड़कर जवानों को नमन करते तस्वीर पोस्ट की है.