खेल समाचार | क्रिकेट, फुटबॉल, ओलंपिक | Fourth Eye News।Sports

वर्ल्ड कप 2027 शेड्यूल पर पूर्व भारतीय दिग्गज का पाकिस्तान पर करारा वार

ICC ने 2027 वनडे वर्ल्ड कप का शेड्यूल जारी करते ही क्रिकेट की दुनिया में भूचाल ला दिया है। साउथ अफ्रीका, जिम्बाब्वे और नामीबिया की धरती पर होने वाले इस महासमर में भारत को ग्रुप-ए में रखा गया है। लेकिन असली हंगामा तब शुरू हुआ जब पूर्व भारतीय स्टार्स ने पाकिस्तान के वर्ल्ड कप में टिकने की औकात पर ही सवाल खड़े कर दिए।

इंटरनेशनल क्रिकेट काउंसिल के आधिकारिक ऐलान के मुताबिक, भारत का पहला मुकाबला 7 अक्टूबर को कंगारुओं यानी ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ होगा। वहीं, भारत और पाकिस्तान का महामुकाबला ग्रुप स्टेज में तय हो चुका है। लेकिन जिस तरह से पाकिस्तान का हालिया प्रदर्शन गर्त में गया है, भारतीय खेमे से लेकर क्रिकेट दिग्गजों तक सिर्फ एक ही बात गूंज रही है कि पाकिस्तान टीम को तो दूसरे दौर में पहुंचने के लिए भी किसी चमत्कार की जरूरत पड़ेगी।

भारतीय टीम टी20 और वनडे में अपनी बादशाहत कायम कर चुकी है। एशियाई खेलों के सेमीफाइनल में श्रीलंका को 124 रनों से धूल चटाने के बाद भारत ने साबित कर दिया है कि उसकी बी-टीम भी दुनिया की किसी भी टीम पर भारी है। भारतीय शेरों की फॉर्म को देखकर पाकिस्तानी खेमे में अभी से खौफ पसरा हुआ है।

भारत का यह दबदबा यूं ही नहीं है; भारतीय क्रिकेट बोर्ड और हमारे खिलाड़ियों ने दुनिया पर अपनी श्रेष्ठता का परचम लहराया है। क्रिकेट की दुनिया में हुकूमत सिर्फ और सिर्फ टीम इंडिया की चलती है, और 2027 का यह वर्ल्ड कप भारत की इसी अटूट ताकत का गवाह बनने जा रहा है।

Related Articles

Leave a Reply

Back to top button